ЭНГЕЛЬССКИЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
ИНСТИТУТ
 
главная абитуриенту кафедры конкурсы и гранты телефоны библиотека задать вопрос
3 декабря 2020

В Энгельсском технологическом институте (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А состоялось награждение победителей конкурса молодежных работ «Энгельс IT-конвент»


В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и в целях недопущения распространения случаев заболеваний, награждение проходило с соблюдением всех мер предосторожности короновирусной инфекции в индивидуальном порядке по временному графику.

Напомним , задачи конференции:


- привлечение талантливой молодежи к решению актуальных научных проблем в области информационных технологий;

- определение лучших научно - иследовательских работ;

- стимулирование у студентов и учащихся навыков научно-исследовательской деятельности.

 

Победители:

Номинация  "Искусственный интеллект и нейронные сети"

1 место Корнилов К.А, Ломакин И.Н. Создание голосового помощника на основе сервиса Google Dialongflow (ЭТИ СГТУ)

2 место Осович С.А. Программа распознания рукописных чисел на основе расширенной нейросети модели Перцептрон (ЭТИ СГТУ)

3 место Избрехт А.Е. Искусственный интеллект и нейронные сети (ГАПОУ СО ЭМК)

Номинация "Цифровая экономика"

1 место Антонов А.Н. Разработка автоматизированного рабочего места медицинского работника школы (ЭТИ СГТУ)

Номинация "Умный город и Интернет вещей"

1 место Клещев А.А. Филиппов А.Г. Умный город и Интернет вещей (ГАПОУ СО ЭПЭК)

2 место Валяев В.И, Горин М.В, Лобанов И.В. Умный город и Интернет вещей (ГАПОУ СО ЭПЭК)

3 место Беженарь Е.И. Цифровая экономика, экономика в будущем (ГАПОУ СО ЭМК)

Номинация "Математическое и компьютерное моделирование"

1 место Липидин Н.О. VBA-приложение по расчету дебита скважины на нефтяном месторождении (ЭТИ СГТУ)

2 место Павловский С.П. 3D-технологии в медицине (ГАПОУ СО ЭМК)

3 место Самсонова К.А. Искусственный интеллект и генеративная живопись (ГАПОУ СО ЭПЭК)

Номинация "Цифровые трансформации в социальной сфере"

1 место Гульчук М.С. Разработка информационной системы по выбору турпродукта (ЭТИ СГТУ)

2 место Колесников О.А. Создание собственного веб-форума по обмену информации в сфере программирования (ЭТИ СГТУ)

3 место Мищенко Д. Цифровые трансформации в социальной сфере (ГАПОУ СО ЭМК)

Номинация "Технологии распределенного реестра и больших данных"

1 место Толстиков А.В. Создания приложения «База данных» (ЭТИ СГТУ)

2 место Кудашева С.Р. Технологии распределения реестра и больших данных (ГАПОУ СО ЭМК)

Номинация "Информационные технологии в образовании"

1 место Трохалин А.В. Анализ онлайн-учебников по веб-программированию (ЭТИ СГТУ)

2 место Зорин И.И. Информационные технологии в образовании (ГАПОУ СО ЭПЭК)

3 место Пивненко Д.В. Информационные технологии в образовании (ГАПОУ СО ЭМК)

 

НОВОСТИ

21 января

19 января

18 января

15 января

14 января

13 января

12 января

9 января

31 декабря

30 декабря

22 декабря

21 декабря

15 декабря

14 декабря

8 декабря

7 декабря