ИНСТИТУТ

главная абитуриенту кафедры конкурсы и гранты телефоны библиотека задать вопрос
16 апреля

Студенты ЭТИ успешно выступили на соревнованиях по гиревому спорту.

В спортивном зале Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина  Ю.А. состоялись соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады коллективов физической культуры Энгельсского муниципального района.

Турнир проходил в трех весовых категориях: до 73 килограммов, до 85 килограммов и свыше 85 килограммов соответственно. Спортсмены выполняли  упражнения толчок и рывок - классического гиревого двоеборья.

Участие в соревнованиях приняли 9 команд: ЭТИ, ЗАО «Тролза», ОАО «ЗМК», ООО «Хенкель Рус», ОАО ЭОКБ «Сигнал» имени А.И. Глухарева, ЗЖБИ № 6, ППО Приволжского ПО, ООО «БОШ «Саратов», ИК №13 УФСИН.

Кирилл Фирсов, МВТМ-31,в личном зачете в весовой категории свыше 85 килограммов,  занял первое место. « Участие в этих соревнованиях, где мы отстаивали честь родного института, для нас стало почетным. К этому дню мы долго готовились. Соревнования стали настоящей проверкой наших сил. Рад, что показали достойный результат!», - рассказал Кирилл.

По итогам состязаний команда ЭТИ в своей подгруппе заняла 2-е место.

Состав команды: Александр Хмара, МВТМ-31, весовая категория до 73 кг), Ренат Сугуров, ТМОБ-31, весовая категория до 85 кг), Кирилл Фирсов, МВТМ-31, (весовая категория свыше 85 кг), Дмитрий Лазуткин, ТМОБ-21, (весовая категория свыше 85 кг), Денис Кузнецов, КТОП-21, (весовая категория до 85 кг), Максим Хмельков , КТОП-31,(весовая категория до 73 кг).