В студенческом городке Энгельсского технологического института расположено благоустроенное общежитие №7. Места в общежитии  предоставляются всем желающим из числа иногородних студентов.

Приемная кампания набирает обороты. И перед многими абитуриентами, планирующими поступление в вузы другого города, встает непростой вопрос – где жить? Порой именно возможность предоставления студентам общежития становится весомым аргументом в пользу того или иного учебного заведения.

В студенческом городке Энгельсского технологического института расположено благоустроенное общежитие №7. Комфортное и недорогое жилье предоставляются всем желающим из числа иногородних студентов.

Общежитие ЭТИ – это пятиэтажное кирпичное здание секционного типа, рассчитанное для проживания более 230 человек. В нем 25 секций, 176 жилых комнат, каждая площадью 12 или 15 кв.м. Студенты проживают по два, в редких случаях по три человека. Оно расположено в центральной части Энгельса и является частью студгородка вуза.

В общежитии созданы комфортные условия для жизни, учебы и полноценного отдыха. В здании имеются буфет, медицинский пункт,  душевые, другие подсобные помещения. В каждой секции расположены кухня с газовой плитой, туалет, комната отдыха, балкон. В просторном холле на первом этаже корпуса имеется возможность для проведения собраний с проживающими в общежитии, различных встреч, торжеств, спортивных мероприятий (настольный теннис, тренажеры). Рядом находится спортивная площадка, где проводятся соревнования и спартакиады, а в свободное время студенты могут поиграть в футбол, волейбол, баскетбол.

В ближайшей перспективе планируется оснастить общежитие локальной компьютерной сетью с выходом в Интернет.

Ежегодно в общежитии ЭТИ  избирается студсовет, который совместно с руководством общежития обеспечивает соблюдения проживающими правил внутреннего распорядка, техники безопасности, дежурств, своевременное проведение необходимых ремонтно-хозяйственных работ и т.п.

Места в общежитии  предоставляются всем желающим из числа иногородних студентов, зачисленных по приказу ректора. Заселение проводится 1 сентября 2013 г.

По вопросам заселения обращаться к зав.общежитием Ахмаровой Надежде Ивановне, телефон: (8453) 55-80-16