С 25 сентября по 1 октября 2013 г. в Краснодарском крае, п.Дивноморское проходил Всероссийский семинар повышения квалификации руководителей первичных профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. На мероприятие приехали представители профсоюзов с различных регионов страны. Участие в нем принял и председатель профкома Энгельсского технологического института Олег Михайлович Сладков.

Программа мероприятия была насыщенна и включила в себя: лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, групповое обсуждение, практические занятия, тестирования.

Занятия проводили специалисты аппарата профсоюза, ведущие ученые и  преподаватели факультетов психологии, социологии и политологии, юридического и экономического факультетов Южного федерального университета, МГТУ им.Н.Э.Баумана, Уральского государственного педагогического университета, научные работники Центра мониторинговых и социологических исследований Северо-Кавказских НИИ экономических и социальных проблем, опытные председатели профсоюзных организаций вузов, члены СКС и КСП.

Участники мероприятия обсудили текущие и перспективные задачи профсоюзной организации; правовые вопросы профсоюзной деятельности; экономику, нормирование и оплату труда и т.д.

 По окончании работы семинара участникам был выдан сертификат.