В нынешнем году началась реализация нового проекта ЭТИ, существенно расширяющего границы взаимодействия с общеобразовательными учреждениями Энгельса. Преподавателями вуза ведутся занятия в рамках спецкурсов для школьников – «Малая академия» и «Школа домашнего мастерства».

25 октября состоялось первое занятие «Школы домашнего мастерства» для учащихся МБОУ СОШ №24.  Его для семиклассниц провели сотрудники кафедры «Технология и конструирование швейных изделий». На первом уроке девочки знакомились с теоретическими основами швейного мастерства, выполняли практические задания, обсудили с преподавателями план последующих занятий. Вполне возможно, что в будущем слушательницы Школы домашнего мастерства станут студентами нашего вуза, а затем и модельерами, талантливыми дизайнерами, специалистами в области моды.

В ближайшее время необычная школа откроет свои двери и для мальчиков, которые познают секреты мужского домашнего  ремесла.