26 декабря студенты Энгельсского института вместе с заместителем директора по ОВР М.М.Кардаш, заместителями деканов факультетов Е.А.Даниловой и О.В.Пачиной посетили школу-интернат №1, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дружба с этим учебным заведением Энгельса – своего рода традиция. Ежегодно в ЭТИ проходит акция «Каждый может стать Дедом Морозом!». Студенты и сотрудники собирают средства и приобретают на них новогодние подарки для своих подшефных.

В нынешнем году многие поспешили стать добрыми волшебниками. К коллективу института даже присоединился магазин «Спортмастер», предоставив 30%-ную скидку на спортинвентарь, приобретаемый для ребятни.  В результате подарков получилось много, и они оказались очень нужными и полезными: пылесос, компьютерные мониторы, спортинвентарь, настольные игры и другие приятные сюрпризы. 

Визит пришелся очень кстати. В этот день в школе-интернате отмечали наступающий Новый год. Студенты и преподаватели поздравили ребят и вручили им подарки перед началом праздничного концерта.  Так что действительно у нас всех получилось стать настоящими Дедами Морозами!