25 января в сквере Льва Кассиля, расположенном рядом с историческим корпусом вуза (здесь когда-то учился известный писатель), было многолюдно. Здесь появилось праздничное оформление, импровизированная сцена, ведущие, зрители, гости. Организовать праздник для всех горожан – студентов прошлых, будущих и настоящих – решил коллектив Энгельсского технологического института.

В роли ведущих выступили капитан прославленной энгельсской команды КВН «Лас-Вегас», студент ЭТИ Андрей Маренко и хореограф танцевального коллектива «ДрайВ» студенческого клуба, выпускница вуза Ангелина Светличная. Они веселили всех пришедших на праздник, в большинстве из которых школьники города Энгельса.

Поздравил с Днем российского студенчества директор Энгельсского технологического института И.Г.Остроумов.

Он пожелал по максимуму использовать лучшее в жизни любого человека время – студенческие годы: набираться ума, опыта, ярких эмоций, во всем находить позитив. В этот день Игорь Геннадьевич наградил победителей конкурса «Моя студенческая жизнь», прошедший в ЭТИ в преддверии Татьяниного дня.

 

Добрые слова адресовал всем собравшимся  и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации ЭМР Егор Копейко.

Нынешний год проходит под знаком зимних Олимпийских Игр в Сочи. Поэтому символика XXII Игр – непременный атрибут праздника. Почетным гостем праздника стал олимпийский призер, аспирант ЭТИ Сергей Улегин. Почетный факелоносец саратовской эстафеты Олимпийского огня  поздравил с Днем студента и  сам с удовольствием погрузился в праздничную атмосферу.

 

Все участники мероприятия получили возможность сфотографироваться с прославленным спортсменом, олимпийскими факелом и символами Игр – зайцем, гепардом и медведем.

 

А школьники охотно приняли участие в спортивных состязаниях, которые организовали для них сотрудники кафедры «Физвоспитание и спорт».

Настоящий праздник немыслим без угощения. Поэтому в солнечную, но морозную погоду кстати пришлось угощение от ЭТИ – ароматный чай с бубликами и пирогами.

Так что свой праздник студенты Энгельса встретили в лучших традициях – весело и с размахом!