25 февраля представители Энгельсского технологического института посетили город Пугачев. Их  визит носил  профориентационный характер.

На встрече, которая была организована на базе школы №1,  присутствовали представители 10-х и 11-х классов школ №1, №2, №3, №5, №13 и №14 города Пугачева.

Декан механико-машиностроительного факультета Людмила Руслановна Милованова и доцент кафедры «Химическая технология» технологического факультета Игорь Николаевич Бурмистров рассказали ребятам  о перспективах обучения в нашем институте, направлениях подготовки,  правилах приема в вуз. 

Поездка была организована совместно с коллегами из Энгельсского профессионально-педагогического колледжа, который представила заведующая заочным отделением колледжа Л.К.Лешкенова

Юные пугачёвцы проявили искренний интерес к перспективе получения высшего и среднего профессионального образования в г.Энгельсе.

За теплый прием в зимний морозный день руководство ЭТИ и ЭГППК благодарит заместителя директора школы №1 по внешкольной воспитательной работе с детьми Елену Васильевну Подовинникову.