Энгельсский технологический институт (филиал) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. объявляет  Всероссийский конкурс ученических работ по химической технологии для учащихся 10-11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования.

Конкурс, посвященный «Дню химика», пройдет в дистанционном режиме в три этапа. Участникам будут предложены задания по химической технологии по следующей тематике:

1. «Композиты – материалы будущего»

2. «Химические источники тока: вчера, сегодня, завтра»

3. «Гальванические покрытия для защиты от коррозии»

Старт первому этапу конкурса уже дан. Таким образом,

I этап - Подача заявок на участие в конкурсе и анкет участника с 28 апреля по 15  мая 2014года. После получения заявки на участие в конкурсе и анкеты организационный комитет высылает в адрес участника конкурсное задание.

II этап - Прием ученических работ на конкурс с 16 по 31  мая 2014года.

III этапПроверка всех поступивших конкурсных работ. Подведение итогов конкурса с 01 по 10  июня  2014 года.

Участие в конкурсе индивидуальное. Участник должен указать руководителя, принимаются не более трех работ от одного руководителя.

Подать заявки, направить анкету и работу, получить консультации по всем интересующим их вопросам можно по e-mail dekantf@bk.ru.

Все участники получат сертификат участника Всероссийского конкурса ученических работ по химической технологии. Победители будут отмечены дипломами с указанием полученного места.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.