|
24 мая т.г. на центральной площади города Энгельса царило заметное оживление. К 11.00, когда в школах уже завершились торжественные линейки, девушки с белыми бантами и юноши в праздничных костюмах с лентами «Выпускник – 2014» спешили к ротонде, входу в парковую зону.
Именно на этой площадке по традиции вот уже третий год подряд для них проходит акция, организованная Энгельсским технологическим институтом (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. при поддержке администрации Энгельсского муниципального района. Генеральным пресс-спонсором выступил Информационный центр «Наше слово – XXI век». В этот день веселые ведущие студенты политеха Карен Далузян и Алексей Бывальцев приглашали всех желающих от души повеселиться в компании ди-джея, стать участниками интересных конкурсов и танцевального флешмоба.
Выпускники охотно откликались на приглашение – в акции приняли участие более 150 ребят из школ Энгельса и района. На площадке 24 мая побывали одиннадцатиклассники из энгельсских школ №№1, 5, 9, 15, 30, 32,33, Кадетской школы «Патриот» и др., из сельских школ села Узморье, поселков Взлетный, Пробуждение, им.К.Маркса. Ученикам была предоставлена возможность оставить отзывы о своих педагогах и даже выставить учителям объективные оценки в школьный дневник.
Мальчишки и девчонки пока еще ученическим почерком ставили учителям «пятерки», порой писали и критические отзывы, но чаще старательно выводили слова благодарности.
По традиции учитель, который набрал наибольшее количество хороших отметок, на выпускном вечере получит поздравления от коллектива Энгельсского технологического института. В этом году студенческое телевидение ЭТИ организовало конкурс видео-открыток. На площади работал оператор FerST.TV, у которого выпускники охотно записывали свои видео-обращения. Чуть позже на страничке Энгельсского технологического института ВКонтакте http://vk.com/eti_sstu будет организовано интернет-голосование, по итогам которого и определится победитель. Информация о ходе голосования будет отображена и на официальном портале вуза http://techn.sstu.ru/. Заслуженный приз получат ребята, набравшие максимальное количество голосов. Еще один интересный сюрприз приготовили организаторы праздника выпускникам нынешнего года. Школьники отправили именную открытку со своими подписями на воздушном шаре и с обращением к нашедшему их послание - проинформировать об удивительной находке.
Те выпускники, которые принесут в ЭТИ возращенную открытку, получат замечательный приз. Впрочем, без призов в этот день никто из участников не остался. Волонтеры института охотно одаривали ребят сладостями и сувенирами за участие в шутливых викторинах. Праздник «Последний звонок - 2014» получился ярким и интересным, насыщенная и разнообразная, увлекательная и познавательная программа с призами, конкурсами и улыбками порадовала всех участников. Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника! Энгельсский технологический институт желает всем выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена! |
|