|
28 мая т.г. в районной администрации под председательством заместителя главы администрации ЭМР по социальной сфере Т.Е.Ваниной состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам молодежной политики Энгельсского муниципального района.
В рамках заседания развернулось широкое обсуждение вопросов трудоустройства выпускников вузов и ссузов. О перспективах трудовой карьеры новоиспеченных специалистов, выходящих из стен учебных заведений высшего и среднего специального звена, рассказал и.о. директора ГКУСО «Центр занятости населения города Энгельса» Игорь Реутов. Участие в обсуждении принял директор Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ им.Гагарина Ю.А. Игорь Геннадьевич Остроумов.
Он подчеркнул, что в Энгельсском технологическом институте налажено тесное взаимодействие с предприятия города по вопросам трудоустройства выпускников. Их дальнейшая судьба, связанная со становлением профессиональной карьеры молодых специалистов, внимательно отслеживается сотрудниками вуза. На официальном сайте ЭТИ создана специальная вкладка «Кадровое агентство», где размещаются резюме студентов и выпускников вуза, вакансии предприятий. Своим мнением о востребованности молодых специалистов, прошедших подготовку в ЭТИ СГТУ, поделился молодежный активист Юрий Василенко, который в этом году закачивает наш вуз. Также участники заседания межведомственной комиссии обсудили организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в каникулярные периоды, проведение спортивных и досуговых мероприятий для молодежи в летний период, деятельность молодежных общественных объединений. В завершении мероприятия группа студентов и школьников была награждена почетными грамотами за победу в патриотических конкурсах, проведенных в этом году отделом по делам молодежи. |
|