Владимир Вячеславович Касатов, депутат районного Собрания по избирательному округу №11, оказал финансовую помощь для проведения интернета в общежитии Энгельсского технологического института. Это тот самый случай, когда человек остается верен своему слову,  помогает от чистого сердца.

В период предвыборной кампании, когда Владимир Вячеславович баллотировался по нашему избирательному округу, он узнал о трудностях в проведении интернета в общежитие. Получив депутатский мандат, Касатов выделил средства для организации необходимых технических работ. Теперь проживающие в общежитии получили доступ к высокоскоростному интернету.

3 июня  гостями вуза стал депутат  Энгельсского муниципального района В.В.Касатов и директор МУ «Общественный центр» И.Н.Морозов. Встреча прошла в столовой студенческого общежития.

 

Но прежде почетные гости познакомились с условия проживания студентов, посетили комнаты. Директор ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. И.Г.Остроумов от лица администрации вуза выразил искреннюю признательность  депутату и вручил ему благодарственное письмо.

Общение продолжилось в неформальной обстановке  за чаепитием, которое организовали студенты.  Ребята поблагодарили депутата за оказанную помощь и продемонстрировали возможности использования интернета. Ольга Сидоровнина связалась по скайпу со своими близкими, Елена Дубровина отметила, что теперь для занятий в вокальной студии «Элегия» она с легкостью может находить как тексты песен, так и фонограмму к ним. Олег Непортовский на конкретных примерах показал, насколько стали доступными сетевые образовательные ресурсы: в том числе, и сайт ЭТИ, где размещено расписание занятий, экзаменов, лекции и т.д.

Представители студенческого телевидения энгельсского политеха FerST.TV приготовили для Владимира Вячеславовича сюрприз.

 

Они при поддержке Энгельсского телевидения, которое любезно предоставило видеоматериалы, сняли ролик о В.В.Касатове, его предприятии - ООО «ВИТ», где прозвучали добрые отзывы представителей районной администрации, избирателей, студентов ЭТИ.

Презенты на этом не закончились. Зная, что Владимир Вячеславович уделяет большое внимание техническому оснащению своего предприятия, ребята решили внести свой вклад в расширение парка сельхозтехники ООО «ВИТ». Поэтому председатель студенческого профкома Ольга Сидоровнина вручила Касатову символический подарок - трактор, правда, игрушечный.

В свою очередь Владимир Вячеславович рассказал о работе своего предприятия, перспективах дальнейшей депутатской деятельности и заверил, что и впредь намерен поддерживать учреждения образования и энгельсскую молодежь.