25 августа в красном корпусе нашего вуза состоялось встреча студентов, зачисленных на 1-й курс компенсационной формы обучения высшего профессионального образования, а также среднего профессионального образования,  с администрацией института.

С приветственным словом к первокурсникам обратился первый заместитель директора ЭТИ Андрей Васильевич Яковлев. Он поприветствовал собравшихся, познакомил ребят с вузом и передал слово деканам: технологического факультета Сергею Владимировичу Арзамасцеву и механико-машиностроительного Людмиле Руслановне Миловановой. Участие в мероприятии также принял начальник отдела СПО Олег Валерьевич Цаплин.

В ходе встречи первокурсники получили исчерпывающую информацию о вузе, его достижениях, профессорско-преподавательском составе и регламенте работы учебного заведения. Зачисленным иногородним студентам рассказали о том, на каких условиях предоставляется общежитие.

Во время мероприятия ребята также узнали об активной и интересной внеаудиторной жизни вуза, включиться в которую нынешние первокурсники могут уже сейчас. Об этом рассказала заместитель директора по организационно-воспитательной работе Марина Михайловна Кардаш. Студентов ЭТИ ожидает участие в грандиозном праздничном событии  - Дне города, в рамках которого состоится карнавальное шествие и танцевальный флешмоб. К слову, очередная репетиция в рамках подготовки к празднованию 267-летия Энгельса пройдет сегодня.