С 26 сентября по 2 октября т.г. в Краснодарском крае, п.Дивноморское проходил Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. На ставшее уже традиционным мероприятие собрались представители профсоюзов с разных регионов страны. Участие в нем принял и председатель профкома Энгельсского технологического института Олег Михайлович Сладков.

Программа мероприятия была насыщенна и включила в себя: лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, групповое обсуждение, практические занятия, тестирование.

Участники мероприятия обсудили текущие и перспективные задачи профсоюзной организации; правовые вопросы профсоюзной деятельности; экономику, нормирование и оплату труда и т.д. Были рассмотрены такие актуальные вопросы, как: состояние и развитие системы высшего образования; основные технологии управления в вузах, практика их применения в условиях реструктуризации системы высшего образования; трудовое законодательство, законодательство в сфере ВПО и СПО; эффективный контракт; реализация «дорожной карты» по повышению качества и эффективности в сфере высшего образования и науки.