27 февраля 2014 г. в спортивном зале Энгельсского технологического института прошли соревнования  по «Блиц-шахматам» на кубок ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. среди структурных подразделений технического университета. Команда нашего вуза заняла 1-е место. Кубок остался дома!

Состав команды ЭТИ: Владимир Тихонович Забрудский, доцент кафедры «Машины и аппараты нефтегазовых, химических и пищевых производств»; Юрий Васильевич Трушин, инженер кафедры «Техническая физика и информационные технологии»; Александр Рачковский, ХМТН-42.

Призерами стали:

- «Институт электронной техники и машиностроения». Состав команды: Владислав Леонидович Архангельский, доцент кафедры ИБС ИнЭТМ СГТУ, Игорь Степанов, сотрудник кафедры ИБС ИнЭТМ, Андрей Калямин, студент 2 курса ИнЭТМ СГТУ.

- 3-е место заняла команда ФТФ СГТУ в составе: Андрей Геннадьевич Мельников, доцент кафедры физики, Александр Шиленко, инженер кафедры физики и Валерий Рзаев, САУП-41.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

среди профессорско-преподавательского состава 1-2 место поделили: Владислав Леонидович Архангельский (СГТУ) и  Владимир Тихонович Забрудский (ЭТИ). Бронзовым призером стал Максим Алексеевич Шуваев, доктор технических наук, заведующий кафедрой  «Массовые коммуникации и лингвистика»  (ИРБиС СГТУ);

среди сотрудников победителем стал Юрий Васильевич Трушин, инженер кафедры «Техническая физика и информационные технологии» ЭТИ. Игорь Степанов, сотрудник кафедры ИБС ИнЭТМ СГТУ  стал серебряным призером и 3-е место занял Александр Шиленко, инженер кафедры физики ФТФ СГТУ;

Среди студентов 1-е место занял Александр Рачковский (ЭТИ); Андрей Калямин (СГТУ) стал серебряным призером; бронзовая медаль была вручена Валерию Рзаеву, студенту 4 курса САУП  ФТФ СГТУ.