С 22 по 24 апреля 2015 г. в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла Международная научная конференция «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-28». В рамках этой конференции состоялся конкурс по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).

Всего для участия в конкурсе было подано около 400 проектов по пяти направлениям. Кроме того, 27 проектов было представлено от Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А. По результатам первого тура во второй тур были рекомендованы 64 работы, девять из которых представлены ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тридцать три проекта были отмечены и премированы грантам. Из них проекты аспирантов кафедры «Химические технологии» Лидии Рахметулиной, Егора Яковлева и Дмитрия Леонова получили поддержку по программе «У.М.Н.И.К. – 2015».

Таким образом, Энгельсский технологический институт (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. уже много лет сохраняет свои позиции в общем процентном соотношении среди участвующих и побеждающих молодых ученых. 

Поздравляем участников и победителей конкурса «У.М.Н.И.К. – 2015» и гордимся ими!