Очередное занятие в Инженерной школе химика-исследователя в Энгельсском технологическом институте провела профессор доктор технических наук Юлия Александровна Кадыкова. Урок был посвящен появлению каучука и его использованию в современной промышленности. После краткого теоретического экскурса старшеклассников пригласили в лабораторию для изготовления ставшего очень популярным и востребованным в последние годы умного пластилина. Так как Школу химика посещают очень много ребят, для проведения эксперимента сотрудникам кафедры пришлось предоставить две лаборатории.
В ходе занятия юных исследователей ждал еще один не менее интересный опыт – своими руками они попробовали изготовить веселую игрушку «попрыгунчик».
Инженерная школа химика-исследователя работает на базе института уже не первый год и с каждым разом становится все популярнее среди учащихся школ Энгельса. Напомним, что посещать Школу может ученик любого среднего общеобразовательного учреждения.


|