17 ноября 2015 года в спортивном зале Энгельсского технологического института состоялись ежегодные соревнования   по гиревому спорту, в которых приняли участие студенты групп спортивного совершенствования  ЭТИ  и СГТУ.

Спортсменов приветствовали директор ЭТИ И.Г.Остроумов и  председатель местного отделения ДОСААФ г. Энгельса и Энгельсского района Саратовской области В. Ф.Усенко.

Надо отметить, что представители обеих групп показали хорошие результаты в различных весовых категориях. По результатам соревнований медаль абсолютного чемпиона  и статуэтка  гиревика достались спортсмену головного университета Василию Подстяшкину. Гиревик ЭТИ Дмитрий Лебедев  стал победителем в  весовой категории свыше 95 кг (108,5 очков: толчок 72 раза, правая- 48, левая 25). Призовые места в  весовой категории до 95 кг также заняли Роман Полный (2 место) и Аскар Альмуханов  (3 место); бронзовым призером в весовой категории до 68 кг стал Роман Черкасов. Первый старт был у наших первокурсников Дмитрия Паляничко и Кирилла Фирсова, которым мы желаем упорства и силы воли в достижении поставленной цели.

Победители и призеры в каждой весовой категории награждены медалями и грамотами.