13 февраля 2016 года  на городском стадионе состоялось Первенство института по лыжному спорту, посвященное Дню Защитника Отечества. В соревнованиях принимали участие преподаватели и студенты вуза.

Надо отметить, погода в этом году лыжников не балует, но, как оказалось, это не повод, чтобы отказаться от любимого вида спорта.

Первым к финишу среди мужчин пришел первокурсник Егор Евтушенко (МНСТ-11), среди женщин обладательницей «золотой» медали стала Галина Петровна Трушина, специалист по связям с общественностью. Серебряными призерами стали: Оксана Вячеславовна Мариненко, документовед Учебного отдела и Роман Братчиков (НФГД-21). Бронзу завоевали  Наталья Лохманова (ХМТН-12) и Евгений Дмитриев (МВТМ-11).