20 февраля с.г. спортивном зале Энгельсского технологического института состоялся  открытый Чемпионат М.О. город Энгельс по гиревому спорту, посвященный Дню защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в  Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в числе которых:

- Динамо

В личном зачете спортсмены ЭТИ заняли пять призовых мест: в весовой категории до 95 кг  чемпионом стал студент Аскар Альмуханов;   «серебро» взяли наши силачи: Роман Черкасов  - до 63 кг, Антон Дубков - до 68 кг Роман Полный  - до 95 кг; Дмитрий Лебедев завоевал «бронзу»  в весовой категории свыше 95 кг.

По итогам командных соревнований в тройку лидеров вошли: АО ЭОКБ «Сигнал» имени А.И. Глухарева, В/Ч 85927 и  ИК №13 УФСИН России, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

По итогам Спартакиады коллективов физической культуры Энгельсского муниципального района (параллельный зачет) в числе призеров команды: В/Ч 85927 - 1 место;  ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. - 2 место; ОАО «ЗМК» - третье.