8 апреля 2016 г. в спортивном зале Энгельсского технологического института состоялось Первенство института по гиревому спорту, посвященное Дню Космонавтики. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

В весовой категории  до 73 кг победителем стал Роман Черкасов, КТОП-21, серебро – у Рената Сугурова, ТМОБ-11,  и бронзу завоевал Александр Хмара, МВТМ-11. В весовой категории до 85кг 1-е место с результатом 96 очков занял Антон Дубков,ТХНБ-11,  серебро завоевал  Дмитрий Паляничко,  набрав 54,5 очка, ХМТН-11 и 3-е место с результатом 35 очков занял Арслан Хусаинов, ТХНБ-11.

В весовой категории свыше 85 кг золото завоевал Дмитрий Лебедев, КТОП-31, с результатом 115 очков, серебро - у Аскара Альмуханова, ТМОБ-22, который набрал в толчке и рывке 90 очков, и 3-е место поделили наши первокурсники, набрав одинаковое количество очков (72,5), -  Андрей Киселев, КТОП-11, и Фирсов Кирилл, МВТМ-11.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. Абсолютному чемпиону, которым стал Лебедев Дмитрий, вручена статуэтка гиревика  и Почетная грамота.