12 мая 2016 года состоялось первенство института по игре в дартс, посвященное Дню Победы.

По результатам соревнований 1-е место среди юношей занял  капитан сборной команды по этому виду спорта Олег Непортовский, ИВЧТ-41. Из девушек золото завоевала Оксана Фроловичева, ТМОБ-32.  Серебряные медали - у первокурсника Олега Матвиенко, КТОП-11 и у Асел Джумиевой, ХМТН-22.  3-е место заняли: Владислав Алексеев, КТОП-11, и Наталья Трусова, ХМТН-32.

17 мая в 8.30 состоятся соревнования по дартсу среди студентов, проживающих в общежитии №7 Энгельсского технологического института.  19 мая в 15.00 состоится игра за звание  «Абсолютный чемпион ЭТИ  по игре в дартс».

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни посредством игровых видов спорта и комплектования сборной команды института  для участия  в  соревнованиях более высокого уровня.