Как сообщает пресс-служба администрации ЭМР, День памяти и скорби в Энгельсском районе по традиции начнётся с возложения гирлянд и цветов к мемориалу «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Мероприятие состоится в 8.00 на кладбище по проспекту Строителей. Часом позднее у стелы «Героям фронта и тыла» на набережной им. генерал-лейтенанта Рудченко М.М. пройдет траурный митинг, посвященный 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. В 11.00 на территории ГАУЗ «Энгельсская городская клиническая больница №1» состоится торжественное открытие архитектурной композиции «Подвигу медиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посвящается…». Новая архитектурная композиция посвящена неоценимому вкладу военных врачей и медсестер в приближение Великой Победы.

Традиционным в День памяти и скорби стало проведение молодёжной патриотической акции «Свеча памяти». В этом году мероприятие начнётся в 19.00 у стелы «Героям фронта и тыла» на набережной им. генерал-лейтенанта Рудченко М.М.