12 сентября 2016г. в рамках Всемирного дня подтягивания на открытой спортивной площадке вуза состоялись соревнования по подтягиванию на перекладине, посвященные 60-летию Энгельсского технологического института.  В состязаниях приняли участие 14 студентов и один магистрант – Щичко Илья.

Победителем соревнований стал Дубков Антон, ТХНБ-41, член сборной команды института по гиревому спорту, с результатом 24 подтягивания. Серебряную награду завоевал наш декабрьский чемпион прошлого года Паляничко Дмитрий, ХМТН-21, член сборной команды по гиревому спорту, с результатом 22 подтягивания. А вот бронза, с результатом 20 подтягиваний,  ушла нашему первокурснику Макашарипову Гасану, ТМОБ-11. Магистрант Щичко Илья показал четвертый результат, подтянувшись 19 раз.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями, также грамотами отмечены студенты, показавшие 10 лучших результатов. Сравнивания с результатами соревнований прошлого года, хочется отметить, что в этом году результаты выше.  Даже чемпион прошлого года, наш выпускник Иван Клюев (ХМТН-41) подтянулся 20 раз.

Поздравляем победителей и призеров и надеемся,  что в декабре наши самые сильные студенты покажут еще более высокие результаты.