«ЭТИ. На пути к успеху»: Павлов Александр Витальевич, Генеральный директор ООО "НПП "ПОЛИПЛАСТИК", окончил ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. по специальности «Технология переработки пластмасс и эластомеров», имеет научную степень кандидата технических наук, выпускник 2004 года.

«ЭТИ – это перспективное образование. Будущее – за полимерами…»

— С какими чувствами Вы вспоминаете свои студенческие годы?

— Учебу в вузе, студенческие годы всегда вспоминаю с улыбкой. Эти годы наполнены одними из самых ярких моментов моей жизни.

— Почему Вы поступили именно в Энгельсский технологический институт?

—Химия и математика - мои любимые предметы еще со школы, они и определили мою дорогу в технический вуз. Второй определяющий фактор — это перспективность данного образования. ЭТИ – один из немногих вузов в области, где обучают по направлению «Переработка пластмасс и эластомеров». Уже тогда было очевидно, что за полимерами будущее.

— Какое самое яркое воспоминание у Вас о студенческой жизни? Чем занимались в свои студенческие годы помимо учебы?

— Все пять лет активно играл в КВН. В составе команды «ЭТИ и Ко» неоднократно становился чемпионом города. У вуза всегда был особый статус, и мы – студенты старались гордо нести звание «политеховец», готовились к конференциям, выступлениям на мероприятиях различных уровней…Это была наша «политеховская» жизнь, и мы ее любили…

— Расскажите  о том, чем Вы стали заниматься после окончания института…

— После окончания института я пошел в аспирантуру. Успешно защитил кандидатскую диссертацию. Набираться опыта начал  инженером-технологом на Саратовском трубном заводе.

— ЭТИ исполняется 60 лет! Что бы Вы пожелали вузу и сегодняшним студентам политеха?

— Вузу процветания и целеустремленных грамотных студентов. Студентам – постоянного желания учиться и развиваться.