Театр - это уникальная возможность примерить на себя образы других людей, пережить их судьбы, ощутить переживания и  уникальные чувства, побывать в ситуациях, с которыми вряд ли столкнешься в реальной жизни.

Театр всегда привлекал людей с техническим образованием, многие актеры, актрисы, представители шоу-бизнеса как российские, так и зарубежные, имеют техническое образование.

 К примеру, такие известные сатирики, как Михаил Задорнов и Михаил Жванецкий   первый окончил Московский авиационный институт по специальности инженер, второй - Одесский институт инженеров морского флота. Известный актер театра и кино Максим Радугин, знакомый зрителям по фильмам  «Деффчонки»,  «Земской доктор», «Дневник доктора Зайцевой», начал свою актерскую карьеру в театральном клубе  Московского института радиотехники, электроники и автоматики. И таких примеров в театральной жизни не мало…

Театр, настоящий Театр,  есть в Энгельсском технологическом институте! Это понимаешь во время премьер спектаклей театральной студии «Фантазия» под руководством Ольги Михайловны Нусс. Третий год подряд театральная студия «Фантазия», участниками которой являются студенты 1-4 курсов нашего института, удивляет зрителя талантом начинающих актеров, актуальностью тематики спектаклей, режиссерской работой руководителя студии О.М.Нусс.

В этом году прием в театральную студию «Фантазия» открыт для всех, кто любит театр. Приходи! Окунись в волшебный мир Театра!

Репетиции проводятся каждый понедельник и пятницу в Клубе института (ауд.7, красного корпуса) с 17.00 до 19.00.