В минувшую пятницу 18 ноября 2016 года в спортивном зале Энгельсского технологического института состоялись  соревнования   по гиревому спорту, посвященные 60-летию Энгельсского технологического института, в которых приняли участие сильнейшие ЭТИ  и СГТУ.  Цель - выявление сильнейших спортсменов для участия в соревнованиях  в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Саратовской области 2016-2017 гг.

По результатам  соревнований первое место в весовой категории до 85 кг и абсолютным  чемпионом с результатом 170 очков стал член сборной команды СГТУ, выступавший с гирями весом 32 кг, Зазорин Владислав, который награжден статуэткой и грамотой.

Член сборной команды ЭТИ, Дмитрий Лебедев, КТОП-41,  стал победителем в  весовой категории свыше 95 кг (146,5 очков: толчок 81 раза, правая- 80, левая 51). Серебряными призерами стали наш Аскар Альмуханов, ТМОБ-32, в  весовой категории до 95 кг, и Дубков Антон, ТХНБ-41,  в  весовой категории до 73 кг; в весовой категории до 68 кг первым стал Роман Черкасов, КТОП-31, серебряным призером в этой же весовой категории стал Хмара Александр, МВТМ-21. Первый старт был у нашего первокурсника Макашарипова Гасана, выступавшего в одной весовой категории с Дмитрием Паляничко и проигравшего ему 5 очков, заняв третье место.

Победители и призеры в каждой весовой категории награждены медалями,  грамотами и  сладкими призами от нашего студенческого профкома.