29 ноября 2016 г. в ЭТИ состоялся классный час. Студенты группы МТЭ- 11, классный руководитель Рахметулина Л.А и  заведующий учебной работой Коваленко О.Г. пригласили в гости ветерана Великой Отечественной войны Григория Марковича Олейника - участника боевых действий в Криворожье, награжден 18 медалями.

Григорий Маркович рассказал студентам о событиях, происходящих в его жизни в годы войны, о трагедии сотен и тысяч деревень, в которых фашисты творили невиданные зверства,  что он видел и пережил на тринадцатом году своей жизни. По словам ветерана, он неоднократно выполнял разведку в тыл врага и видел много того, что нельзя стереть из памяти и столько лет спустя.

Министр культуры области Светлана Краснощекова в одном из своих выступлений отметила: «Ветеранов войны с каждым годом становится все меньше, поэтому культурные и патриотические мероприятия большей частью ориентированы на детскую и молодежную аудиторию, а ветераны на них неизменно являются почетными гостями. Таким образом, происходит живое общение подрастающего поколения с участниками героического прошлого нашей страны».

В ответном слове студенты выразили слова благодарности за встречу. Прощаясь с молодежью, ветеран пожелал ребятам искренней дружбы.

В заключении было сделано общее фото на память.