Уважаемые коллеги, ветераны, студенты и гости Энгельсского технологического института!

 

Для меня большая честь поздравить всех Вас с замечательным юбилеем нашего института – 60-летием со дня его образования!

Юбилей – тем более такой значительный, является хорошим поводом для того, чтобы всем вместе вспомнить о пройденном пути, о достигнутых успехах, наметить планы на будущее.

Я хочу поздравить с праздником наших замечательных студентов и выпускников ЭТИ всех поколений, ведь именно Ваши достижения являются гордостью института.

Я поздравляю с праздником всех ветеранов института, которые заложили фундамент наших успехов, создали научные школы и на протяжении многих лет обеспечивали высокий уровень подготовки наших студентов.

Я поздравляю с праздником всех сотрудников института, которые были, есть и остаются преданными ЭТИ!

Сегодня мы хотим разделить наш праздник с Энгельсским муниципальным районом, на протяжении всего существования института создающим условия для профессионального роста, гармоничного развития и патриотического воспитания наших студентов.

Этот юбилей не был бы возможным без всесторонней помощи и поддержки Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Юрия Алексеевича, с которым связаны все успехи и достижения нашего института.

Сегодня институт не только принимает участие в региональных научных и образовательных форумах, но и является площадкой для проведения молодежных мероприятий при поддержке Министерства образования Саратовской области и Министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Мы поздравляем с юбилеем всех наших партнеров – предприятия г.Энгельса и Саратовской области,  которые все эти годы вместе c представителями института готовили инженерные кадры высочайшей квалификации, а сейчас многие наши выпускники, являясь руководителями высокого уровня, продолжают эти традиции.

Наши достижения невозможно представить и без плодотворного сотрудничества с организациями среднего и средне специального образования, ведь именно ваши выпускники становятся студентами Энгельсского технологического института.

По случаю юбилея института поздравляю всех наших сотрудников, ветеранов и студентов, выражаю искреннюю признательность нашим коллегам и партнерам за многолетнее плодотворное сотрудничество и поддержку. Желаю всем прекрасного здоровья и новых творческих успехов!

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Васильевич Яковлев,

директор ЭТИ СГТУ ИМ. Гагарина Ю.А.