В минувшую субботу, 4 февраля, на городском стадионе прошла «Покровская лыжня».  Соревнования прошли в рамках общероссийского Дня зимних видов спорта и в преддверии «Лыжни России», в них приняли участие порядка 100 человек, в числе которых преподаватели и студенты Энгельсского технологического института.

В этот же день на стадионе прошло Первенство института по лыжному спорту, посвященное Дню Защитника Отечества. По результатам соревнований места распределились следующим образом. Первое место среди девушек  на дистанции 3 км, с результатом 17 минут 22 секунды, заняла Кротова Алена, КТОП-41. Серебряными призером стала Трусова Наталья, ХМТН-42.  Среди юношей на дистанции 5 км второй год подряд золотую медаль завоевывает Егор Евтушенко, МНСТ-21. В упорной борьбе на финишной прямой Шуршин Константин, КТОП-21, с разницей в две секунды, отвоевал серебро у Карпович Константина, НФГД-31.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, и, также как все участники Дня зимних видов спорта, положительными эмоциями. Впереди новые старты!