Уважаемые ветераны, коллеги и студенты! Примите сердечные поздравления с 23 февраля – Днем защитника Отечества!

Этот праздник, символизирующий лучшие традиции воинской доблести и чести, мужество и героизм защитников Родины был и остаётся одним из почитаемых в нашей стране, ибо защита Отечества во все времена была почётной обязанностью и долгом граждан России.

Россия исторически  и как супердержава несет особую ответственность за глобальную стабильность и за безопасность на огромном Евразийском континенте. Патриотическое  воспитание – это необходимое условие действительно мирного развития страны. Это  – определяющее условие спокойной, созидательной жизни нашего народа.

Наши выпускники проектируют, строят и реконструируют промышленные объекты, проводят исследования в области экологического оздоровления окружающей среды. Поэтому нам важно готовить не просто отличных специалистов, но и воспитывать истинных патриотов, успешно справляющихся с этими ответственными и сложными задачами.

В преддверии Дня защитника Отечества искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба над головой и уверенности в завтрашнем дне!

С искренним уважением,                                                                                            А.В. Яковлев, директор ЭТИ СГТУ  им. Гагарина Ю.А.