20 февраля  в спортивном зале Энгельсского технологического института в рамках недели военно-патриотического воспитания, посвященной Дню Защитника Отечества, состоялись соревнования на звание «Самый сильный студент ЭТИ  СГТУ им. Гагарина Ю.А.», в которых приняли участие 21 студент 1-4 курсов и 1учащийся СПО.

Победителем по сумме набранных очков по трем видам спорта стал Антон Дубков, ТХНБ-41,  показавший следующие  результаты: подтягивание на перекладине – 25 раз; прыжок в длину с места – 280 см; поднимание ног из виса – 43 раза. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Паляничко, ХМТН-21, с результатами: подтягивание на перекладине – 23 раза; прыжок в длину с места – 265 см; поднимание ног из виса – 33 раза. И бронзовым призером, с результатами:  подтягивание на перекладине – 17 раз; прыжок в длину с места – 274 см; поднимание ног из виса – 31 раз, стал Иван Афтаев, КТОП-42.

В десятку самых сильных студентов вошли: Костыряченко Сергей, КТОП-31, Евтушенко Егор, МНСТ-21, Хмельков Максим, КТ0П-21,Сатдаров Руслан,  МВТМ-21, Никитин Роман, ТМОБ-42, Зиновьев Максим, МТЭ-11, Косырев Артем, КТОП-42,Матвиенко Олег, КТОП-21.

Победитель Антон Дубков - самый сильный студент института награжден кубком, медалью и грамотой. Призеры награждены медалями и грамотами. Вошедшие  в десятку лучших  награждены грамотами.

Поздравляем наших спортсменов с  наступающим праздником и желаем им здоровья! Оставайтесь всегда в хорошей физической форме!