6 апреля 2017 студенты группы МТЭ - 11 и МТЭ-12 (колледж ЭТИ) с кураторами Лидией Анатолевной Рахметулиной и Александрой Сергеевной  Лазаренко посетили премьеру фильма в КРЦ "Родина" «Время первых»

В основу сценария легла история полета космического корабля "Восход-2" 18 марта 1965 года, который завершился выходом Леонова в открытый космос, обстоятельства которого долгое время оставались засекреченными. Фильм снимался двумя режиссерами, и, по словам Тимура Бекмамбетова, решение о расширении режиссерского состава с привлечением профессионала, тяготеющего к экшн-фильмам, у продюсеров было обоюдным.

По словам ребят, фильм им очень понравился, он поднимает волну чувств в душе и невольно заставляет гордиться нашей страной. Этим фильмом нужно заразиться, его нужно прочувствовать. Тем более он основан на реальных событиях, а историю родной страны нужно знать, тем более такие важные моменты, как выход в космос.

Мы очень много знаем о Юрие Гагарине, но посмотреть историю освоения космоса и узнать о других космонавтах тоже очень интересно. Выход в открытый космос - очень важный момент в истории нашего государства. Исследование космоса – это шаг вперед.

Фильм смотрится на одном дыхании и два часа пролетают незаметно, - поделились своими впечатлениями студенты.