Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые сотрудники, студенты и выпускники ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А.!

9 Мая мы отмечаем торжественный и дорогой каждому россиянину праздник – 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Этот день особо почитаем в нашей стране, ведь в  каждой семье живет память о геройской отваге родного человека. 

Эта дата –  замечательный повод  выразить слова признательности, благодарности и дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Подвиг каждого из них, трудовой или ратный,  – достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов российского государства. Для молодого поколения ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – образец большой духовной силы, чести и благородства, пример настоящего  мужества, патриотизма и героизма. Искренне желаю нашим ветеранам бодрости духа, здоровья, оставаться молодыми душой, жить долго и счастливо!  

Празднование Дня Победы в нашем вузе – это продолжение славных исторических традиций. В майские дни в Энгельсском технологическом институте проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, чествование уважаемых земляков. Твердо убежден, что их героический подвиг будет жить в сердцах внуков и правнуков. Ведь пока последующие поколения чтут и отмечают этот день, Великая Победа остается в сердцах той самой Победной весной 1945-го года, наполненной радостью со слезами на глазах, счастьем и скорбью одновременно.

От души поздравляю всех с  праздником Великой Победы! В этот знаменательный день желаю добра, мира, счастья, успехов во всех начинаниях, а молодежи – быть достойными подвигов героев нашей страны!

С искренним уважением и признательностью,

Андрей Яковлев, директор ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А.