13 и 14 мая в рамках форума состоятся «Городские выходные». Участников ждут экскурсии, рассказывающие о «Снах Глебучева оврага», «ветряных мельницах города на воде», о Саратове от Пушкина до Абрамовича и многом другом.

Самые спортивные жители города смогут поучаствовать в пятикилометровом забеге. Также в выходные пройдут лекции по городскому предпринимательству и круглые столы по урбанистике. Зарегистрироваться на них можно в группе в социальной сети.

Для кинолюбителей организуют показ ленты «Строится мост» Олега Ефремова.

13 и 14 мая будет проходить Фестиваль еды. На нем горожане познакомятся с кухней и блюдами гастрономических проектов Саратова, Поволжья и Москвы: Volga Coffee, Смузишная, Flava Lava, Безопасный Кекс и многими другими. На фестивале можно будет не только вкусно поесть, но и поиграть в настольные игры, покататься на скейтборде и сделать запоминающиеся фотографии.

14 мая на набережной Космонавтов состоится концерт с участием певицы Манижы и группы «Градусы». После этого будет торжественно включена историческая подсветка моста через Волгу. Вход на все мероприятия – свободный.

Для удобства горожан создана карта фестиваля с указанием мест, где будут проводиться лекции по городскому предпринимательству, кинопоказ, концерт, пикник, экскурсии.

Афиша городских выходных.