12 октября в ЦНТ "Дружба" состоялся традиционный районный праздничный концерт "Посвящение в студенты-2017", главными героями которого стали первокурсники вузов и сузов Энгельса. Свою программу и научно-развлекательные площадки на молодежном мероприятии представил и Энгельсский технологический институт.

 В качестве почетных гостей в празднике приняли участие заместитель главы по социальной сфере АЭМР Татьяна Егоровна Ванина, представители депутатского корпуса, директор ЭТИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. Андрей Васильевич Яковлев и руководители других учебных заведений района.

Для обучающихся всех общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района были организованы выставки от всех вузов и сузов Энгельса, красочные фотозоны и увлекательная интерактивная площадка. Надо отметить, что научно - развлекательные  площадки ЭТИ пользовались огромным вниманием гостей праздника. И взрослые, и дети экспериментировали с хэндгамом, рассматривали токопроводящие фрукты, макеты геометрических фигур в 3Д, меднили монеты и в завершение получали в подарок изготовленный «с пылу, с жару» значок «Я люблю ЭТИ».

На сцене фестиваля было представлено яркое шоу, участниками которого стали сами виновники торжества – первокурсники, в числе которых представили свою программу и ребята нашего политеха. 

Публика приветствовала бурными аплодисментами представителей всех учебных заведений, посвящение надолго останется в памяти каждого первокурсника.

Поздравляем всех студентов с торжественным Посвящением!!!