23 декабря по улицам Энгельса пятый год подряд прошествовала колонна Дедов Морозов и Снегурочек. В этом году участниками новогоднего карнавала стали и символы года – собаки самых разных пород.

Это событие с нетерпением ждут как самые маленькие, так и взрослые жители района. На протяжении всего маршрута горожане приветствуют новогодних персонажей. Символы Нового года сопровождала свита сказочных персонажей – Снеговиков, Снежинок, Лешиев, Кикимор и многих других.
Организаторы отмечают, что многие участники парада примеряют на себя образы новогодних персонажей не в первый раз, некоторые приходят каждый год целыми семьями, и к выбору костюмов подходят особенно тщательно. Отличились в этом году  преподаватели и студенты Энгельсского технологического института. Студенты  наряду с главным новогодним героем Дедом Морозом выступили и в образах лесной нечисти и зверюшек.
У главной  елки района на площади Ленина политеховцы устроили новогодние хороводы с детьми, дарили подарки и фотографировались на память со всеми желающими.