15 февраля у главного корпуса Энгельсского технологического института состоялся праздник Широкой масленицы. На народные гуляния с блинами и забавами студенты политеха пригласили будущих абитуриентов – учащихся энгельсских техникумов.

Участников масленичных забав приветствовал директор ЭТИ Роман Грибов, который   пожелал студентам и абитуриентам крепкого здоровья, весеннего настроения, приятных сюрпризов, добрых вестей, огромного счастья и исполнения заветных желаний.

Танцевальный коллектив «Драйв» и вокальный дуэт «Элегия»  подготовили яркую тематическую концертную программу.  Для всех гостей праздника были организованы народные игры и забавы. Молодые люди участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната, прыжкам в мешках, поднятию гирь, битве с мешками. Победители получали в подарок призы. По традиции русские красавицы в кокошниках угощали горячими блинами и ароматным чаем,  работала фотозона ЭТИ.

Завершились гуляния традиционным сожжением чучела Зимы.

После праздника студентов техникумов пригласили на День открытых дверей, где познакомили  ребят с направлениями вуза, правилами приема в 2018 году. Будущим абитуриентам также показали фильм о перспективах получения высшего образования в Энгельсском технологическом институте, а также о ярких буднях студентов в стенах вуза.