26 мая в клубе Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ состоялась торжественная презентация второго коллективного сборника литературных произведений студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников института «Три времени». Этот сборник, как и предшествующий ему, напечатанный год назад «Осень вдохновляющая», вышел под общей редакцией члена Союза писателей России Александра Исааковича Кобылинского.

     В предисловии к сборнику Александр Исаакович пишет: «Второй коллективный сборник творчески увлечённых людей вновь свидетельствует о том, что будущие и настоящие учёные и инженеры находят себя не только в технике и науке, но и в мире лирических откровений и высоких чувств».

     Выходу сборника предшествовал конкурс «Поэтическая осень», посвящённый 80-летию Саратовского государственного технического университета (СГТУ). Конкурс прошёл празднично и ярко осенью 2010 года, в нём приняли участие выпускники, студенты, профессора, доценты, сотрудники института, которые являются членами «Литературной гостиной» клуба ЭТИ СГТУ, ведущей свое начало с 1994 года. Инициатором её создания и бессменным  руководителем является доцент кафедры МППиТ Забрудский В.Т. Участники «Литературной гостиной» в течение учебного года с удовольствием собираются вместе, чтобы почитать свои стихи и рассказы, поделиться мнениями в тёплой непринуждённой обстановке.

     На торжественной презентации всех присутствующих поздравил председатель конкурсного жюри Кобылинский А.И., члены жюри, заместитель директора института по организационно-воспитательной работе Кардаш М.М.

     Сборник очень украсили иллюстрации, сделанные Гацоевой Ириной, студенткой 4 курса специальности ПВС.

     Поздравляем всех членов «Литературной гостиной» с выходом в свет второго сборника, желаем дальнейших творческих успехов!