Главная / Учебный отдел

Учебный отдел (УО) Энгельсского технологического института создан приказом ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. приказом № 706-П от 03.07.2015 года, создан с целью организации и контроля учебного процесса в институте, повышения качества образования в соответствии с требованиями и рекомендациями Министерства образования и науки РФ.
Основные задачи структурного подразделения:
1. Реализация единой стратегии института в решении задач образовательного процесса.
2. Координация деятельности кафедр института и других структурных подразделений совместно с учебно-методическим отделом (УМО) по вопросам организации учебного процесса по основным образовательным программам высшего образования.
3. Контроль хода учебного процесса, выполнения учебных планов и графиков учебного процесса.
4. Контроль соблюдения дисциплины учебного процесса преподавателями и обучающимися института.
5. Организация и обеспечение проведения промежуточных аттестаций студентов всех форм обучения, оформление соответствующей документации.
6. Подготовка предложений руководству института по вопросам, связанным с движением контингента студентов (отчисление, восстановление, перевод, академический отпуск);
7. Подготовка предложений руководству института по вопросу стипендиального обеспечения и других видов материальной поддержки студентов.
8. Участие в подготовке к процедурам лицензирования и аккредитации института.
9. Проведение разъяснительной работы среди студентов и родителей студентов по вопросам учебной деятельности и стипендиального обеспечения.
10. Статистическая отчетность по учебному процессу в институте перед вышестоящими органами управления.

Положение об Учебном отделе
План работы Учебного отдела на 2016/2017 учебный год