Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я,-
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография

О. Писаржевская, А. Монастырев

Музей ЭТИ – неотъемлемая часть общеинститутской системы образовательной и воспитательной работы. Институт динамично развивается, вместе с ним развивается и музей. Репрезентативная функция музейной экспозиции в этом смысле является лучшей иллюстрацией достижений вуза.

Для удобства восприятия большого потока информации посетителями музея, вся история института разделена на тематические комплексы, которые выстроены в хронологическом порядке. Музей рассказывает об истории вуза: о рождении и расцвете факультетов и кафедр, научных школ, судьбах ученых и научной работе, студенческой жизни и молодежном движении. Отдельный раздел экспозиции посвящен деятельности сотрудников института в годы Великой Отечественной войны.

В музее истории ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. организуются экспозиции, выставки, лектории. В библиотеке ЭТИ расположена галерея с репродукциями картин известных художников. Регулярно проводятся лектории о живописи, художниках и живописцах-земляках.

В День Победы музей становится точкой притяжений молодого поколения для встреч с ветеранами ВОВ, ветеранами вооруженных сил, боевых действий, локальных войн и конфликтов, ветеранами института. В рамках празднования оформляется экспозиция о жизненном пути ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников института.

По предварительным заявкам

Тематика экскурсий и лекций

• История музея в истории города
  • Наши выпускники