Арзамасцев Сергей Владимирович

заместитель директора по научной работе

Доктор технических наук, доцент кафедры "Химические технологии" ЭТИ (филиала) СГТУ имени Гагарина Ю.А. В 1984 г. окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Технология химических волокон». В этом же году был призван в ряды вооруженных сил. После прохождения воинской службы вернулся на кафедру «Химическая технология», где работал в должности инженера научно-исследовательской части, ассистента, старшего преподавателя. В 2000 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Технология полимерфосфогипсовых композиционных материалов». В этом же году переведен на должность доцента кафедры ХТ, В декабре 2011 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Закономерности технологии базальто- и фосфогипсонаполненных полимерных композиционных материалов».

Направление подготовки и специальность, по которой задействован преподаватель. Чтение лекций и проведение лабораторных и практических занятий по дисциплинам «Химические реакторы» и «Моделирование химико-технологических процессов»" для студентов направлений "Химическая технология", а также по дисциплине " Моделирование и оптимизация процессов в технологии переработки полимеров и композитов " для магистров по направлению «Химическая технология», профиль «Химическая технология полимеров и композитов».

Дисциплины. «Химические реакторы» и «Моделирование химико-технологических процессов», « Моделирование и оптимизация процессов в технологии переработки полимеров и композитов», руководство курсовым, дипломным проектированием, выпускными квалификационными работами, магистерскими и кандидатскими диссертациями и научно-производственной работой студентов, учебной практикой.

Основной целью дисциплины «Химические реакторы» являются изучение основных закономерностей химических процессов, протекающих в реакционных аппаратах, и основ теории химических реакторов, рассматриваются основные методы и приемы повышения эффективности их работы.

Целью преподавания дисциплины «Моделирование химико-технологических процессов» - изучение бакалаврами метода моделирования для решения вопросов совершенствования химико-технологических процессов

Целью преподавания дисциплины «Моделирование и оптимизация процессов в технологии переработки полимеров и композитов - изучение магистрами методов моделирования и оптимизации для решения вопросов усовершенствования технологических процессов переработки полимеров и композитов.

Публикации. Результаты научно-исследовательской работы отражены в 65 опубликованных работах, в том числе в 1 авторском свидетельстве, 3 патентах, 18 статьях в научных журналах и изданиях, которые включены в перечень российских рецензируемых научных журналов и изданий, а также в 2 работах в зарубежных изданиях и 40 работах опубликованных в материалах Всероссийских и Международных конференций и симпозиумов.

Стаж работы. Общий научно-педагогический стаж составляет 31 год. Научно-исследовательская работа проводится в соответствии с научным направлением кафедры.

Копейко Егор Николаевич, заместитель директора по социально-воспитательной работе