Калганова Светлана Геннадьевна

директор Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Окончила Иркутский государственный технический университет по специальности «Физико-химические исследования металлургических процессов».

Трудовую деятельность начала на Скопинском гидрометаллургическом заводе.

С 1993 - работает в Саратовском государственном техническом университете.

1999 - защитила диссертационную работу на соискание ученой степени кандидата технических наук, работала доцентом кафедры «Материаловедение и высокоэффективные процессы обработки» СГТУ, затем доцентом кафедры «Автоматизированные электротехнологические установки и системы» Саратовского государственного технического университета.

2002 – получила ученое звание доцента.

2009 - защитила диссертационную работу на соискание ученой степени доктора технических наук по специальности 05.09.10 «Электротехнология».

С 2010 - работала в должности профессора.

2010 - прошла повышение квалификации на Череповецком металлургическом комбинате и Череповецком государственном университете.

2011-2016 – работала начальником центральной заводской лаборатории ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково», совмещала работу профессора кафедры «Сварка и металлургия» Саратовского государственного технического университета, являясь руководителем филиала кафедры на ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково».

2015 - избрана членом-корреспондентом Академии электротехнических наук РФ.

2016 - занесена на доску почета ПАО «Северсталь» в г. Череповец.

С ноября 2016 - выбрана заведующей кафедрой «Электроснабжение и электротехнология».

2018 - назначена проректором по учебной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А.

С августа 2021 года — директор Энгельсского технологического института (филиала) СГТУ имени Гагарина.

Копейко Егор Николаевич, заместитель директора по организационно-воспитательной работе