Прием 2023 года ВО

Ход подачи заявлений, конкурсные списки, зачисление

Количество мест приема в ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Подать заявление

Поступающие могут указать в заявлении о приеме:
на программы бакалавриата и специалитета - не более 5 направлений подготовки или специальностей,
на программы магистратуры - не более 3 направлений подготовки.

Бланки документов, контакты, проходные баллы прошлого года

Программы вступительных испытаний

Правила и формы проведения вступительных испытаний

(все вступительные испытания, кроме иностранного языка, проводятся на русском языке; все вступительные испытания проводятся в очном формате (в случае необходимости возможно использование дистанционных технологий))

Прием на целевое обучение

• Федеральным законом от 03.08.2018 г. № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения» внесены изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которые вступили в силу с 1 января 2019 года.
  • Статья 56 «Целевое обучение» изложена в новой редакции, в соответствии с которой целевой прием в вузы заменяется приемом на целевое обучение.
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» утверждены:
    • Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в котором установлен порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения и особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования;
    • Правила установления квоты приема на целевое обучение, устанавливаемой по специальностям и направлениям подготовки высшего образования Правительством Российской Федерации с учетом потребностей экономики в квалифицированных кадрах и отраслевых особенностей.
    • Квота приема на целевое обучение на 2023 год
    • Типовая форма договора о целевом обучении в СГТУ.

Алгоритм приема на целевое обучение в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

1. Количество мест (квота) для приема на целевое обучение по каждой специальности и каждому направлению подготовки утверждается Правительством РФ. Квота приема на целевое обучение в ЭТИ СГТУ в 2023 году будет указана в пункте «Количество мест приема в ЭТИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.»
  2. На места в пределах квоты приема на целевое обучение можно заключать договоры о целевом обучении между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе высшего образования и заказчиком, указанным в части 1 статьи 71.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
  3. Предлагаем образец договора о целевом обучении в СГТУ имени Гагарина Ю.А. (правила заполнения договора изложены в Положении о целевом обучении и Типовой форме договора). Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с согласия его законного представителя - родителя, усыновителя или попечителя, оформленного в письменной форме. Указанное согласие является неотъемлемой частью договора о целевом обучении
  4. Сроки приема документов приведены в раздел 6 «Правил приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2023 году»
  5. Особенности приема на целевое обучение в СГТУ приведены в разделе 9 «Правил приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2023 году»

Договоры об оказании платных образовательных услуг и стоимость обучения в СГТУ имени Гагарина Ю.А.