16 марта

В ЭТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ СТУДЕНТЫ-ЗНАТОКИ МЕХАНИКИ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ НА «НЕДЕЛЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ОСА»


В рамках «Недели специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» для студентов прошла череда увлекательных интеллектуальных испытаний. Будущие специалисты проверили свои силы в классической олимпиаде и приняли участие в деловой игре, посвященной основам электротехники.

Первым этапом стала олимпиада по дисциплине «Техническая механика», организованная Ольгой Карюкиной, председателем предметно-цикловой методической комиссией специальных дисциплин. Техническая механика является фундаментальной основой для целого ряда специальных дисциплин, поэтому владение этим предметом – показатель профессионализма будущего техника. Участникам предстояло решить ряд сложных задач по статике, сопротивлению материалов и кинематике. По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – Тихонов Данил

2 место – Склиманова Анна

3 место – Саблин Вячеслав.

Вторым событием стала деловая игра «Электротехническая эстафета» по дисциплине «Электротехника и основы электроники» для студентов учебной группы ОСА-21, которую провела Татьяна Дранченкова, преподаватель отдела среднего профессионального и дополнительного образования. В отличие от индивидуальной олимпиады, здесь студенты соревновались в командах, демонстрируя не только знание теории, но и умение работать в коллективе, быстроту реакции и навыки сборки электрических цепей. В упорной борьбе победу одержала команда «Симон Ом». Её капитан и участники проявили отличное понимание электротехнических законов и слаженность. В составе команды-победителя: Докунина Софья, Зайцева Ксения, Герман Алексей, Киселев Данила.

Поздравляем всех победителей и участников! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать постигать тайны инженерного дела.

 

 

 

 

НОВОСТИ

16 марта

13 марта

12 марта

11 марта

10 марта