Колледж Энгельсского технологического института

Колледж ЭТИ ведет образовательную деятельность в рамках структуры Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А., который готовит специалистов системы среднего профессионального образования с перспективой дальнейшего получения высшего образования по выбранной специальности.

В век рыночной экономики и инновационных технологий к специалистам предъявляют достаточно высокие требования, и у выпускников школ (9, 11 класс) возникают вопросы – куда пойти учиться, в какой колледж поступить? Колледж ЭТИ работает для того, чтобы Вы получили достойное образование, надежную профессию и сделали успешную карьеру.

Профессиональная подготовка обучающихся в колледже осуществляется по современным образовательным программам с учетом передовых технологий в аудиториях, лабораториях, компьютерных классах.

Индивидуальный подход преподавателей к каждому обучающемуся и применение современных методик обучения помогают получить глубокие, прочные знания и профессиональные умения и навыки.

Завершив обучение в колледже и получив диплом о среднем профессиональном образовании, можно продолжить обучение в ВУЗе ЭТИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. для получения высшего образования по сокращенным программам как по очной, так и по заочной формам обучения.

Студенты колледжа активно участвуют в университетской жизни, пользуются библиотечными ресурсами университета, в том числе имеют доступ к сетевой электронной библиотеке и Интернету.

Колледж Энгельсского технологического института – это:

• высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
  • благоустроенное общежитие, которым обеспечиваются иногородние студенты;
  • занятия наукой с первых лет обучения и победы на престижных внутривузовских, региональных и международных конференциях;
  • занятия спортом (бесплатные секции волейбола, баскетбола, настольного тенниса, гиревого спорта, шахмат и др.);
  • возможность проявить свои таланты (студенческий клуб «Созвездие», танцевальный коллектив «Драйв», вокальная студия «Элегия», литературная гостиная, дом моды «Визави», театральная студия, комната КВН);
  • возможность после получения диплома о среднем профессиональном образовании продолжить обучение по сокращенным программам высшего образования.