Пленум 22-24 марта 2022 года

22-24 марта 2022 года председатель профсоюзной организации сотрудников ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Вячеславовна Черемухнина приняла участие в семинаре председателей территориальных организаций и первичных профсоюзных организаций с правами территориальных. Особенностью традиционного семинара стало построение программы, отвечающей требованиям Года корпоративной культуры в Профсоюзе. В первой части семинара по теме «Культура партнёрских отношений» состоялась встреча с заместителем министра образования Саратовской области Еленой Валериевной Нерозя. Она познакомила со знаковыми изменениями в системе образования региона. А затем поучаствовала в обсуждении злободневных вопросов, волнующих профсоюзный актив, среди которых главный – это несовершенная система оплаты труда. Практически весь остальной день работала Школа правовых инспекторов труда «Повышаем культуру контрольной деятельности». Уровень правовых знаний внештатных инспекторов труда помогали повысить Полтавский А.Д. – начальник отдела №3 надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда Саратовской области и Склемина Т.А. – прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратура Саратовской области, Абалдуев В.А, профессор кафедры Трудового права СГЮА, кандидат юридических наук. Саратовской отделение Пенсионного фонда России представило тему «Новое в пенсионном законодательстве». Участники семинара в тестовом режиме ответили на самые сложные вопросы законодательства и получили консультации правовых инспекторов труда обкома. Сердцевиной семинара была Школа лидеров. Здесь было всё: и изучение уставных требований к документам и протоколам, и советы по выходу из стрессового состояния, и опыт работы председателей различных территориальных организаций.

Профком приглашает на вебинар по ЗОЖ

Комитет Саратовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования 22 ноября 2021 года в 15.00 час. местного времени при содействии АНО «Культура здоровья» на платформе ZOOM проводит вебинар «Эффективные коммуникации в режиме online». Тематические посылы вебинара : Особенности онлайн-коммуникации; Виды онлайон-коммуникации; Как проводить совещание онлайн; Как управлять удалённой командой; Особенности выступлений р режиме онлайн; Трудности в удержании внимания онлайн; Возможности онлайн-коммуникации; Полезные лайфхаки. Вебинар проводится при поддержке компании Boiron. Спикер вебинара: Елисеева Светлана, психолог, семейный терапевт, специалист по психосоматике, гештальт-терапевт, кинезиолог. Для регистрации на вебинар пройти по ссылке. https://cultureofhealth.ru/meropriyatiya/3256/

Cеминар профсоюзного актива учреждений высшего образования

4 декабря 2020 профсоюзный актив ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. принял участие в семинаре профсоюзного актива учреждений высшего образования. Семинар проходил в соответствии с планом работы комитета областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в онлайн режиме.
В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы: решения VIII съезда Профсоюза - приоритеты на пятилетку, тенденции развития высшего образования и задачи профсоюзных организаций, новое в Уставе, о ходе проекта "Цифровизация", новеллы законодательства, охрана труда.

1 декабря 2020 года председатель профсоюзной организации ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Черёмухина приняла участие в вебинаре на тему «Азбука формирования статистического отчета первичной профсоюзной организации по форме 3, 4-СП в АИС». Вебинар проводился в целях методического сопровождения реализации Проекта «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования» и информирования членов Профсоюза о Федеральной бонусной программе Profcards на ноябрь-декабрь 2020 года.