Прием 2022 года ВО

Количество мест приема в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Общие положения приема

Правила приема в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А. на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры
Особенности приема иностранных граждан описаны в разделе 13 «Правил приема в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А.»
Требования к документам об иностранном образовании
Сроки проведения приема
Информация о местах приема документов для поступления, почтовых адресах для направления документов, о возможности подачи документов в электронной форме

Подать документы для поступления можно одним из способов:

Поступающие могут указать в заявлении о приеме: на программы бакалавриата и специалитета - не более 5 направлений подготовки или специальностей, на программы магистратуры - не более 3 направлений подготовки.

Поступающие могут подать заявление о согласии на зачисление не более 5 раз при поступлении на места в рамках КЦП по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения.

Особые права и преимущества при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета (прием без вступительных испытаний и прием в пределах особой квоты)
Особые права и преимущества, обусловленные уровнями олимпиад школьников, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета
Условия поступления в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А. на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры
Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра
Перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме, и порядок учета указанных достижений (раздел 5 «Правил приема в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А.»)

Программы вступительных испытаний

Правила и формы проведения вступительных испытаний

Правила проведения всех видов вступительных испытаний для различных категорий абитуриентов
Формы проведения вступительных испытаний для различных категорий абитуриентов
Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний, необходимое для поступление на обучение
Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

При необходимости оказания технической помощи поступающему-инвалиду во время подачи заявления и сдачи вступительных испытаний следует обращаться к работникам приемной комиссии ЭТИ СГТУ по телефонам: (8453) 95-35-53

Формы и правила проведения вступительных испытаний для иностранных граждан описаны в разделе 13 «Правил приема в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А.»
Правила подачи и рассмотрения апелляций (раздел 8 «Правил приема в 2022 году в СГТУ имени Гагарина Ю.А.»)

Прием на целевое обучение

Договоры об оказании платных образовательных услуг и стоимость обучения в СГТУ имени Гагарина Ю.А.