В ЭТИ СГТУ ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС «В НАУКУ ПЕРВЫЕ ШАГИ»

6 апреля успешно завершился очный этап внутривузовского конкурса «В науку первые шаги», инициатором и организатором которого стала кафедра «Технология и оборудование химических, нефтегазовых и пищевых производств» (ТОХП). Участниками конкурса стали обучающиеся 9-11 классов школ Саратова, Энгельса и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.

Конкурс проводился в два этапа, первый - в заочной форме. Конкурсные материалы принимались с 1 по 29 февраля, предварительная оценка работ проводилась экспертами с 1 по 15 марта, по результатам которой были выбраны лучшие работы для очного участия. На втором этапе конкурсанты представили свои работы в виде докладов с презентацией. На очном этапе конкурса было представлено 10 работ, разделенные на три возрастные группы:

• 1 - среди 9-х классов
  • 2 - среди 10 классов и студентов начальных курсов СПО
  • 3 - среди 11 классов

В состав жюри вошли:

• Устинова Татьяна Петровна, д.т.н., профессор кафедры ТОХП (председатель);
  • Фролова Наталья Вячеславовна, заместитель директора по учебной работе;
  • Борисова Наталья Валерьевна, доцент, к.т.н., доцент кафедры ТОХП.

Жюри оценивали работы по следующим критериям:

• качество работы и её оригинальность;
  • владение материалом;
  • практическая ценность работы;
  • форма представления.

С результами конкурса можно ознакомиться здесь.

Членами жюри была отмечена высокая профессиональная подготовка всех участников конкурса. Победителям третьей возрастной группы среди 11-х классов пожелали успешной сдачи ЕГЭ и пригласили поступать в наш ВУЗ! Все участники конкурса получили сертификаты, руководители – благодарственные письма!