СТУДЕНТЫ ЭТИ СГТУ ОДЕРЖАЛИ ТРИ ПОБЕДЫ ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ СТУДЕНЧЕСКОЙ ГРЕБНОЙ ЛИГИ

19 декабря 2023

В минувшие выходные студенты среднего профессионального образования ЭТИ СГТУ стали участниками второго предновогоднего этапа Чемпионата Студенческой Гребной Лиги Саратовской области в составе сборной команды СГТУ имени Гагарина Ю.А. В регионе на старт вышли команды СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ им. Чернышевского Н.Г. и представители любительского отделения Саратовского Гребного Клуба.

Этот этап был самым сложным по дистанциям. Но ребята не дрогнули и в очередной раз доказали, что им многое под силу. Первый день соревнований прошел на новой дистанции — классических 2000 м в командной гонке. По словам тренера команды, среди парней разгорелись нешуточные страсти за каждое место на пьедестале. Команда победителей обогнала ближайших соперников на 1,5 секунды.

По итогам гонки с результатом 6:54,5 Чемпионом региона стала команда Политеха, в составе которой боролись наши студенты:

- Березин Вадим (ТМС-316)
- Сидоренко Алексей (ОСА-315)

Второй день соревнований был не менее напряженным. Впереди ребят ждала личная гонка на 1000 м и эстафета 4х500! И на этих дистанциях они прекрасно себя проявили. В личной гонке на 1000 м студенты Политеха заняли весь пьедестал. Золото этой дистанции завоевал НАШ Алексей Сидоренко!

Эстафета 4х500 м вновь стала победной для команды СГТУ с НАШИМИ парнями в составе. Золото и пять десятых в итоговом протоколе вырвала у соперников команда в составе Беднова Михаила, Сидоренко Алексея (ЭТИ СГТУ), Храпова Максима и Березина Вадима (ЭТИ СГТУ). Браво парням!

Поздравляем наших спортсменов со столь высокими результатами и желаем покорения новых вершин в составе Студенческого Гребного Клуба СГТУ им. Гагарина Ю.А. Надеемся, что с вашей помощью команда университета продвинется еще выше во Всероссийском рейтинге Лиги. Так держать!!!